Паралимпиец Александр Ширин завоевал бронзу на чемпионате мира по легкой атлетике

23
1 минута
В городе Дубай (ОАЭ) завершился чемпионат мира по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями. Южноуральский спортсмен Александр Ширин завоевал бронзовую медаль в беге на 400 м среди слабовидящих, сообщает министерство спорта.

Паралимпийский чемпионат мира по легкой атлетике проходил в Дубай с 7 по 16 ноября. В них приняли участие 79 российских спортсменов. Участие в крупнейших международных стартах приняли 3 южноуральских атлета. Наилучшего результата добился Александр Ширин – в беге на 400 м среди слабовидящих он завоевал бронзовую медаль. К сожалению, не смогла попасть в число призеров опытная Анна Сапожникова – в прыжке длину среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата у нее 9-й результат. Также приняла участие в соревнованиях Елена Шах в метании диска, но не смогла пройти квалификацию.